Ярмарки выходного дня в Ставрополе посетили за год 250 тысяч покупателей

Об этом сообщают в администрации краевой столицы.

Каждые выходные в уходящем году Ставрополь свежую и натуральную продукцию привозили до 35 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских и личных подсобных хозяйств, предпринимателей из Труновского, Изобильненского, Шпаковского, Кочубеевского, Грачевского и других  округов. А на праздничных базарах количество фирм увеличивается до 100.

«За год на открытых площадках города прошло 228 ярмарок выходного дня, на которых побывали свыше 250 тысяч жителей и гостей Ставрополя. Общий чек всех покупок превысил 270 млн. рублей, что говорит о достаточно высоком спросе на местную продукцию, которую фермеры реализуют по ценам ниже, чем установлены в розничных магазинах», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации краевой столицы напоминают, что на площади Ленина ежедневно до 14 января работает новогодняя ярмарка. В праздничных домиках можно приобрести горячий ягодный чай, блины, имбирные пряники, пончики и другую продукцию. Торговые ряды функционируют с 10 до 22 часов, а 31 декабря и 7 января - с 10 утра до 3 часов ночи.

Также 23 декабря состоится сельскохозяйственная ярмарка на Крепостной горе. Время торговли с 8 до 16 часов.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении ремонта дороги на улице Железнодорожной. 

местные производители, продукты, цены, ярмарки, товары, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление