Юбилей библиотеки-филиала № 4 Ставрополя отметили в формате праздника эрудиции

Преданные читатели встретили 75-й день рождения ярко и необычно.

Библиотека. Фото библиотеки № 4
Библиотека. Фото библиотеки № 4

Для самых юных  книголюбов, подготовишек детсада № 7 краевого центра, устроили веселое путешествие в «Волшебное королевство». Малыши с восторгом разгадывали загадки, играли в подвижные игры, чтобы через чудесные ворота попасть в волшебный мир книг. Им нужно было собрать пазлы-иллюстрации, рассказать стихотворение, узнать волшебных животных из сказок.

Ребятам постарше, второклассникам СОШ N 43 имени Героя России Василия Нужного, библиотекарь показала несколько техник рисования на мастер-классе «Сказки из песка». Каждый сам создал свою «золотую» рыбку.

Библиотека. Фото библиотеки № 4
Библиотека. Фото библиотеки № 4

Старшеклассникам довелось проявить эрудицию в игре «Библиотечные истории: своя игра». Команды «Умники» и «Умницы» отвечали на разные вопросы, на кону у них стоял приз – набор конфет. «Умники» победили, так как оказались лучше знакомы с библиотечной тематикой.

Кстати, весь 2021 год для филиала № 4 был ознаменован рядом замечательных событий. Это и переезд в новое здание по улице Мимоз, 22а, и приход немалого количества новых читателей, и масса веселых мероприятий на летних каникулах для юных любителей книг. Но одним  из самых запоминающихся мероприятий, несомненно, стало празднование юбилея библиотеки. В этот день сотрудники филиала получили поздравительный адрес  от директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой.

Читайте также: Вышли из печати новые выпуски старейшего на Ставрополье литературного издания.

филиал №4, праздник эрудиции, дети, Ставрополь, книги, чтение, библиотека, юбилей

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление