Юная жительница Ставрополья стала самой красивой девочкой в России по итогам 2021 года

Уже второй год подряд на всероссийском конкурсе признание получают представительницы нашего региона. И что примечательно, победительницы – родные сестры.

Сюзанна Леонова. Фото администрации Предгорного округа
Сюзанна Леонова. Фото администрации Предгорного округа

К званию лучших на Всероссийском конкурсе «Самая красивая девочка» участницы стремятся на протяжении всего года. Девочки соревнуются не только по внешним данным, но и должны проявить свои таланты. При этом конкурсные задания самые разнообразные - от танцев и демонстрации народных традиций до воссоздания новогодних ретрофото со своей семьей.

В 2021 году на конкурс было заявлено порядка 5 тысяч участниц со всей страны.  В категории 8 лет победительницей признана ставропольчанка Сюзанна Леонова, жительница станицы Ессентукской Предгорного округа.

- Сюзанна учится во втором классе, занимается кавказскими танцами, много читает. Решение участвовать в конкурсе было спонтанное, но мы верили, что у нас всё получится, ведь к выполнению заданий конкурса подключилась не только вся семья, но и наш учитель танцев, и ансамбль, в котором танцует Сюзанна, соседи, знакомые. В нашем случае можно сказать, что победила дружба, - поделилась подробностями мама маленькой очаровашки Мария Леонова.

А в 2020 году самой красивой девочкой России была признана Агата Леонова, младшая сестра Сюзанны.

В рамках конкурса победительниц выбирают народным голосованием. В этом году в категории 8 лет за почетное звоние боролись тридцать претенденток. В итоге уроженка Предгорья набрала свыше 7 тысяч голосов, рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

- Приятная новогодняя новость: второй год юных жительниц Предгорья и Ставрополья в целом признают самыми красивыми девочками России. Думаю, сама наша земля способствует появлению на ней красивых и талантливых детей, - прокомментировал глава округа Николай Бондаренко.

Ранее мы сообщали, что в Ставрополе перед праздниками состоялся молодежный этнический совет.

Всероссийский конкурс, победительница, Ставрополье, Самая красивая девочка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление