Юных любителей велосипедов и самокатов информируют о правилах безопасности на Ставрополье

Масштабные профилактические мероприятия инициировали сотрудники Госавтоинспекции региона.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Как рассказали в ведомстве, с наступлением тепла автоинспекторы традиционно  усиливают работу с гражданами по разъяснению правил безопасного передвижения на велосипедах и всем многообразии средств индивидуальной мобильности – электросамокатах, гироскутерах, моноколесах.

В преддверии «жаркого» сезона полицейские начали проводить практические ликбезы в популярных у населения местах отдыха.

Профилактические акции объединили уже шесть территорий Ставрополья и проводятся в парках, скверах, аллеях.  Информационно-разъяснительная работа проведена в  Предгорном, Андроповском, Кочубеевском, Новоалександровском, Туркменском и Советском округах. К мероприятиям с удовольствием присоединились ЮИДовцы, представители Совета отцов, Росгвардии, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, участковые, родительские активы и молодежное движение края.

- Обучение юных жителей округов новым правилам катания на средствах индивидуальной мобильности и мерам безопасного вождения велосипедом проводится с помощью индивидуальных бесед и вручения специальных информационных буклетов. Детям разъясняют возрастные ограничения и делают особый акцент на опасность вождения в негативных погодных условиях. Световозвращающими элементами оборудуется каждое средство передвижения, - пояснили в Госавтоинспекии Ставрополья.

Тем временем в Ставрополе начали борьбу с клещами. Для безопасного отдыха горожан и гостей краевого центра уже обработали территорию Комсомольского озера. Эта работа по поручению мэра Ивана Ульянченко будет проводиться регулярно на протяжении всего сезона активности насекомого.

Ставрополье, велосипеды, ликбез, дети, самокаты, Безопасность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление