Юных ставропольцев приглашают к участию в конкурсе-проекте в сфере права

Стартовал прием работ на краевой детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…».

Творческое состязание организует Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России и нотариальная палата Ставрополья при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.

Этот проект в сфере правового просвещения детей и молодежи реализуется с 2010 года и по-настоящему любим учащимися школ, колледжей, художественных школ и школ искусств региона. Ежегодно сотни детей присылают свои изобразительные и литературные произведения в адрес организаторов конкурса, а жюри, в составе которого не только профессионалы права, но и известные в крае деятели культуры, художники, писатели, поэты, выбирает первых из лучших.

Как пояснил председатель регионального отделения АЮР, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, финал конкурса и награждение победителей будут традиционно приурочены к празднованию Дня юриста и торжественному мероприятию «Юрист года».

– В этот день нами проводится выставка лучших работ  конкурса «Каждый имеет право…», презентуется альбом с лучшими работами детей, вручаются грамоты и подарки победителям, – добавил Николай Иванович. – За годы проведения этого конкурса выработалась жанровая направленность его номинаций – «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». Я с удовольствием отмечу, что в этом году число конкурсных тем увеличилось, появились новые, которые расширят возможности ребенка на языке творчества выразить себя и свое отношение к героизму, патриотизму, преемственности поколений, рассказать об Основном законе нашей страны, или, например, поразмышлять о том, зачем людям нотариат и многом другом.

В конкурсе могут принять участие дети от 10 до 18 лет, прислав до 10 октября свои рисунки, плакаты, эссе, стихи и сказки по одной из тем: «На что имеешь право – знай, обязанности выполняй!», «Любимый край, живи и процветай!», «Велика, сильна, красива, ты страна моя – Россия!», «На страже Родины любимой стоят России сыновья», «Без коррупции жить – людям честно служить!», «Конституция России: 30 лет на защите человека и гражданина», «Зачем людям нотариат?».

Подробная информация о конкурсе размещена в приложении к новости по ссылке http://not-palata-sk.ru/novosti-notariata/o-rossii-geroyah-notariate-konstitutsii-v-odnom-konkurse.html.

участие, конкурс, анонс, дети, Ставрополь, юристы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление