За неделю на Ставрополье выявлено 650 нарушений миграционного законодательства

В полиции региона подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023». Рейды прошли по всем территориям в период с 19 по 25 июня.

Сотрудники миграционных и других подразделений полиции Ставропольского края выявляли и пресекали факты миграционных нарушений.

На фото кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото кадр из видео ГУ МВД России по СК

За 7 дней было зафиксировано порядка 650 административных правонарушений. Порядка 50 иностранных граждан, как оказалось, незаконно находились на территории нашей страны.  27 из них суд постановил выдворить за пределы Российской Федерации, еще 25 человек понесут административную ответственность.

Кроме того, полицейские задокументировали свыше 50 фактов незаконной трудовой деятельности иностранцами. В отношении их работодателей за нарушения составлено 38 протоколов.

Например, в Кисловодске установлены 10 граждан одного из сопредельных государств, которые работали на стройке в качестве разнорабочих без патента. Работников привлекли к административной ответственности, в отношении предпринимателя ведется административное расследование.

За время рейдов также было зарегистрировано более 30 материалов по фактам организации незаконной миграции, фиктивной регистрации, фиктивной постановки на учет и изготовления и использования поддельных документов. По факту фиктивной постановки на учет иностранца по месту пребывания возбуждено три уголовных дела.

- Работа по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции, а также правонарушений в указанной сфере продолжается, - отметили в ведомстве.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

миграционное законодательство, Ставрополье, рейды, нарушения

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление