За невыплату «детских» осудили главу управления соцзащиты населения Шпаковского округа

Местная жительница обратилась в местную прокуратуру по вопросу длительного рассмотрения ее заявления о начислении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет.

Заявление рассмотрела прокуратура
Ольга БогатееваЗаявление рассмотрела прокуратура

Надзорники запросили информацию у начальника Управления труда и социальной защиты населения по доводам, приведенным гражданкой. После дополнительной проверки и при выезде сотрудников прокуратуры на место выяснилось, что решение по обращению женщины в УТиСЗН чиновники приняли только после запроса надзорного ведомства.

Окружной прокурор в отношении руководителя управления труда и социальной защиты населения в Шпаковском муниципальном округе возбудил два дела об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ «Предоставление заведомо недостоверной информации» и «Нарушение должностным лицом установленных сроков предоставления госуслуги».

Мировой судья признал начальника соцзащиты виновным и назначил ему наказание в виде административных штрафов на общую сумму восемь тысяч рублей. Но главное, что, благодаря вмешательству прокуратуры заявительнице назначена ежемесячная денежная выплата на малыша.

А жителя Грачёвки осудят за сексуальное насилие над девятилетней падчерицей.

административный штраф, соцзащита, проверка, мировой судья, Шпаковский округ, прокуратура, денежная выплата, руководитель, ребёнок

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление