За получение взятки в составе преступной группы осужден экс-начальник кафедры Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД

В пресс-службе управления СКР по Ставрополью сообщили о вынесении приговора бывшему начальнику кафедры административного права и административной деятельности вуза Виктору Евдошенко.

Он признан виновным по факту участия в составе преступного сообщества в получении взятки в значительном размере.

В ходе расследования было установлено, что фигурант, пользуясь своим служебным положением,  вместе с другими с должностными лицами учреждения, а также условно назначенными командирами учебных групп, с сентября 2017 года по июль 2020 года систематически получал взятки от заочников. В общей сложности следствием доказан факт получения более 5,7 млн рублей.

- Незаконное вознаграждение предполагалось за гарантированное прохождение текущего контроля, получение допуска к промежуточной, государственной итоговой аттестации и их успешной сдачи, независимо от показанных слушателем знаний в период обучения, - пояснили в ведомстве.

В процессе следственных действий экс-начальник кафедры заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство.

- Приговором суда Евдошенко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с ограничением свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в высших и профессиональных учебных заведениях на срок 3 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - озвучили решение суда в следственном комитете.

Тем временем другие обвиняемые по данному преступлению в настоящее время со своими адвокатами изучают материалы уголовного дела.

Ранее стало известно, что руководитель организации-подрядчика, занимавшейся благоустройством парка Буденновска, обвиняется в мошенничестве.

начальник кафедры, приговор, Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России, взятки, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление