За прошедшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 51 млн рублей

Так, с заявлением о мошенничестве в Отдел МВД России по городу Ессентуки обратилась 63-летняя местная жительница.

деньги
Алиса Климашевскаяденьги

Гражданка пояснила, что с ней связался аноним, который предупредил женщину, что якобы мошенники получили несанкционированный доступ к её персональным данным. Он убедил заявительницу оформить несколько кредитов, дабы помешать злоумышленникам завершить начатое, а полученные деньги перевести на якобы безопасные счета. Таким образом. женщина перечислила более 5,5 миллионов рублей на ложный счёт.

По прошествии определённого времени, не получив денежные средства обратно, она поняла, что стала жертвой мошенников. После она обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья в очередной раз призывает граждан сохранять бдительность при общении с незнакомцами, не переводить свои денежные средства на неизвестные счета и незамедлительно сообщать сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел.

Ранее сообщалось, что у жителя Чечени обнаружили запрещённые вещества. 

 

 

телефонные мошенники, Ставропольский край, денежные переводы, полиция Ставрополья, мошенники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление