За три дня профилактических рейдов полицейские выявили на дорогах Ставрополья 140 нетрезвых водителей

Причем четверо из них рискнули сесть за руль в состоянии подшофе уже не в первый раз. В отношении таких граждан возбуждены уголовные дела.

На фото кадр из видео Госавтоинспекции СК
На фото кадр из видео Госавтоинспекции СК

Например, в Нефтекумске поездка 29-летнего нетрезвого водителя обернулась дл него административным арестом.

23 февраля ночью в ходе патрулирования наряд ДПС заметил автомашину, водитель которой при виде экипажа прибавил скорость и попытался умчаться от полицейских. Преследуя машину нарушителя, автоинспекторы неоднократно по громкой связи призывали его остановиться, но молодой человек игнорировал законные требования стражей порядка. Тем не менее вскоре его заблокировал второй экипаж. 

Пока инспекторы шли к машине, гражданин оперативно пересел на пассажирское сидение и прикинулся пассажиром, а кто является водителем, он, мол, не знает. На такой дерзкий шаг мужчина решился поде действием алкоголя, признаки опьянения были налицо.

Выяснилось, что срок водительских прав у мужчины истек, от процедуры медосвидетельствования он отказался.

В отношении гражданина составлено несколько административных материалов, после чего его доставили в суд, где ему назначено наказание в виде 17 суток административного ареста, рассказали в ставропольской Госавтоинспекции.

В ведомстве также проинформировали, что очередной этап профилактической операции «Нетрезвый водитель» запланирован в начале марта.

Ранее мы сообщили, как новоселицкие инспекторы задержали мотоугонщика.

 

административный арест, рейд Нетрезвый водитель, ночная погоня, бесправник, видео, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление