За употребление наркотиков в 2022 году наказали 500 жителей Ставрополя

В минувшем году полицейские города из незаконного оборота изъяли около 24 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Отчет перед Думой Ставрополя. Пресс-служба ГУ МВД России по краю
Отчет перед Думой Ставрополя. Пресс-служба ГУ МВД России по краю

Эти цифры привёл в своём докладе перед Думой города начальник управления МВД России по Ставрополю Сергей Ветохин. Также в 2022 году стало меньше преступлений, совершенных в общественных местах. Уменьшилось число умышленных убийств, грабежей, краж, хулиганств и нарушений Правил дорожного движения. Система видеонаблюдения «Безопасный город» позволяет полицейским как можно быстрее найти злоумышленника и пресечь противоправное деяние.   

За отчетный период реализованы меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении около двух тысяч мероприятий. В минувшем году населению отделы по вопросам миграции городского управления МВД России  оказали более 166 тысяч госуслуг.

Сергей Ветохин выступил с докладом. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью
Сергей Ветохин выступил с докладом. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

В финале своего выступления главный полицейский краевого центра обсудил с законодателями совместные мероприятия на предстоящий год для укрепления правопорядка и обеспечения безопасности в Ставрополе.

Как сообщала прокуратура Ставрополья, горожанин осужден за незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

незаконный оборот, Дума Ставрополя, употребление наркотиков, Сергей Ветохин, общественные места, доклад

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление