За загрязнение проезжей части будут штрафовать владельцев растворобетонных узлов в Ставрополе

Речь идет о растворобетонных узлах в районе улицы Космонавтов краевой столицы.

Въездной маршрут в город Ставрополь пролегает как раз по участку пересечения улицы Космонавтов и Южный обход. Эта часть города является промышленной. Именно в районе перекрестка расположены сразу несколько растворобетонных узлов – РБУ.

В Телеграм-канал Муниципального центра управления Ставрополя постоянно приходят сообщения о неудовлетворительном состоянии территории около бордюра перед светофором на перекрестке. Уборка территории обычной бригадой не помогает.

Фото: пресс-служба АГС
Фото: пресс-служба АГС

По поручению мэра города Ставрополя Иван Ульянченко для решения проблемы на улице Космонавтов состоялось выездное совещание. В результате мероприятия уже на следующий день совместно с сотрудниками РБУ коммунальщики Промышленного района в ручном режиме, не повреждая асфальт, очистили дорожное полотно от остатков бетона и промыли часть около бордюров спецтехникой.

Фото: пресс-служба АГС
Фото: пресс-служба АГС

Также была достигнута договоренность с правоохранителями о том, чтобы провести рейды по пресечению загрязнения проезжей части водителями строительной техники. Уже два экипажа провели такой рейд на текущей неделе.

Фото: пресс-служба АГС
Фото: пресс-служба АГС

В администрации Промышленного района Ставрополя держат на контроле вопрос содержания в чистоте дорожного полотна на улице Космонавтов на участке от улицы 3-й Юго-Западный проезд до Южного обхода.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе идет строительство новой школы.

ЖКХ, загрязнение, Ставрополь, штраф, проезжая часть, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление