Забившего на кладбище Ессентуков до смерти мужчину и женщину посадили на 20 лет

В сентябре 2021 года на территории погоста города-курорта компания распивала алкоголь.

На следственном эксперименте в Ессентуках. СУ СКР по Ставропольскому краю
На следственном эксперименте в Ессентуках. СУ СКР по Ставропольскому краю

Один мужчина обвинил другого в краже его имущества, и на этой почве разгорелся конфликт. Агрессивный молодой человек ударил своего знакомого не менее четырёх раз руками и ногами в область лица и шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть убийство товарища, злоумышленник спрятал труп погибшего в кустах.

Вскоре женщина из компании случайно увидела мертвое тело. Опасаясь, что она обратится в правоохранительные органы, осужденный дважды ударил горожанку по голове деревянной доской. От полученных повреждений она также сразу умерла. Но неподалеку был ещё третий друг. Он помог убийце перенести тело женщины в укромное место, подельники спрятали его в траве.

Обвиняемый показал, как бил доской женщину. СУ СКР по Ставропольскому краю
Обвиняемый показал, как бил доской женщину. СУ СКР по Ставропольскому краю

Благодаря грамотно организованной работе сотрудника СКР и оперативников ОМВД совершившие преступления злодеи были установлены и задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые мужчины. В отношении них следователи отдела по г. Ессентуки СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление», «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений».

Ставропольский краевой суд жителю города-курорта на КМВ назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Второй ближайшие 1 год 8 месяцев проведет в ИК строгого режима.

Место происшествия в г. Ессентуки. СУ СКР по Ставропольскому краю
Место происшествия в г. Ессентуки. СУ СКР по Ставропольскому краю

В Пятигорске 61-летний горожанин проигнорировал знак «Уступи дорогу» и спровоцировал аварию на улице Эльбрусской вечером понедельника 11 декабря.

кладбище, МВД, женщина, конфликт, кусты, убийство, следственный комитет, мужчина, тело, удары, место происшествия, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление