Зампред правительства Ставрополья связала качество дорог и рост количества ДТП

Ирина Кувалдина обратила внимание, что с повышением качества дорог растет и число нарушений ПДД

Рост количества ДТП связан с улучшением качества дорог, сообщила во вторник заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

- К сожалению, мы констатируем очень неприятную статистику. Чем лучше у нас дороги, тем больше у нас ДТП. Мы уже с Игорем Александровичем Васильевым работали в одной комиссии по предотвращению ДТП. Я говорила, выход один - перекопать все дороги экскаватором, тогда у нас никаких ДТП не будет, - сказала Кувалдина.

Зампред сказала это на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По её словам, ранее она переговорила по телефону с заместителем главы Железноводска, который рассказал ей об очередном ДТП в городе, где на пешеходном переходе женщина и ребенок были сбиты «Мерседесом» с номерами, зарегистрированными в Кабардино-Балкарии (07 RUS).

- Те полицейские, которых мы ставили, установленные видеокамеры - все это принесло свои результаты, однако мы уже исчерпали свой резерв, - сказала Кувалдина. 

Чиновник отметила, что, несмотря на все принимаемые меры, водители продолжают систематически нарушать ПДД, что приводит к росту количества аварий.

ДТП, дороги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление