Записаться к нотариусу можно через портал Госуслуг

Ставропольцы теперь смогут записаться к нотариусу намного проще – онлайн через Госуслуги.

Фото: управление пресс-службы  и информационной политики  Губернатора Ставропольского края  и Правительства Ставропольского края
Фото: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

Такой сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит значительно сэкономить время на приёме.

Сервис уже успешно тестировался в 8 регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области. По плану эти регионы подключат до конца нынешнего 2023 года. Пока их жители могут воспользоваться услугой на региональных порталах.

К проекту присоединилась уже почти половина региональных нотариусов, остальные же должны подключиться в самое ближайшее время. Для записи доступно 51 нотариальное действие.

Подробнее об услуге можно узнать по ссылке.

Ранее сообщалось о том, что мэр города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении работ по установке 2 лифтов в краевом центре.

запись, портал Госуслуг, Ставропольский край, онлайн, нотариус

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление