Житель Пятигорска оформил кредиты и отдал все деньги мошенникам

Жителю Пятигорска позвонил неизвестный, который представился работником финансово-кредитного учреждения.

По телефону незнакомец рассказал 60-летнему мужчине, что в различных банках на его имя якобы пытаются оформить кредиты. Чтобы этого не произошло, необходимо снять с карты все имеющиеся у него деньги и перевести их на другой счет. Житель города-курорта поверил мошеннику и перевел на различные абонентские номера более 260 тысяч рублей.

Однако на этом злоумышленники не успокоились: продолжив «психическую атаку» на мужчину, они звонили ему еще несколько раз и пугали тем, что неизвестные якобы продолжают оформлять на него кредиты. Чтобы решить проблему, мужчине предложили самому оформить кредит и опять же перевести все деньги на указанный счет. Тот поверил и в результате потерял еще 900 тысяч рублей.

Когда мужчина понял, что попался на уловки мошенников, он обратился в полицию. По факту возбуждено уголовное дело.

Всего за минувшие сутки от действий телефонных мошенников пострадали четверо жителей региона - из Георгиевска, Ессентуков, Пятигорска и Ставрополя. В общей сложности они лишились около двух миллионов рублей. А вот женщины из Невинномысска и Кисловодска поняли, что с ними разговаривают мошенники, и прекратили общение, сохранив таким образом свои деньги.

Читайте также: Жительница Ставрополья перевела лжеброкерам более двух миллионов рублей.

мошенники, кредит, мошенничество, Ставропольский край, Пятигорск, телефонное мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление