Житель Пятигорска взял кредиты и перевел лже-финансисту более одного млн рублей

Жертвой телефонного мошенника на Ставрополье на этот раз стал 56-летний мужчина из города-курорта.

Житель Пятигорска взял «зеркальные» кредиты для телефонного мошенника
Ольга БогатееваЖитель Пятигорска взял «зеркальные» кредиты для телефонного мошенника

Ему позвонил незнакомый человек и под видом сотрудника финансового учреждения сообщил собеседнику, что некие злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит. При этом «благодетель» обещал помочь этого не допустить.

Следуя инструкции преступника, пятигорчанин сам сообщил чужому человеку коды из смс, поступившие на его номер от различных банков, и оформил на себя два кредита. Полученные деньги в сумме более 1,1 млн рублей он перевел на продиктованные ему счета.

Когда слишком доверчивый горожанин не смог вернуть свои деньги и дозвониться до «банкира», он осознал, что попался на уловки мошенника. В окружной отдел внутренних дел им было подано заявление. Сейчас полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Следователи отдела МВД России по городу Пятигорску возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Полиция Ставропольского края в очередной раз просит граждан соблюдать бдительность и осторожность при общении с незнакомцами, сначала проверять любую поступающую из сомнительных источников информацию.

А 49-летнюю жительницу Солнечнодольска лже-сотрудник банка лишил 800 тысяч рублей.

 

кредиты, МВД, счета, мошенничество, Пятигорск, проверка, информация, миллион рублей, уголовное дело, телефонный мошенник, перевод денег

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление