Житель соседнего региона в Ставрополе угонял автомобили и продавал их уже дома

Сотрудники угрозыска задержали злоумышленника по месту проживания. Он оказался причастен к семи фактам хищения машин, и еще одну «ходку» довести до конца мужчине не удалось.

На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК

По оценкам специалистов, общая сумма ущерба потерпевшим составила более 1 млн рублей.

Как рассказали в ставропольской полиции, ранее судимый 38-летний житель одного из соседних регионов приехал в краевой центр с целью угона легковых авто. Он заранее присматривал машины, оснащенные простой либо вообще необорудованные охранной сигнализацией. При появлении возможности ломом вскрывал двери автомобилей, замки зажигания и похищал транспорт. Добычу он перегонял на территорию своего места жительства, где продавал третьим лицам.

- Оперативниками проведено три обыска по местам жительства задержанного и его знакомых. В результате изъято имущество, находившееся в похищенных машинах, и другие вещественные доказательства. В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта, установление личностей других возможных участников и местонахождения похищенных машин, - сообщили в ведомстве.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела за покушение на совершение кражи и кража, которые соединены в одно производство. По решению суда грабитель заключен под стражу.

Читайте также: Более 800 тысяч рублей заработал лжеброкер на доверчивости жительницы Ставрополя.

серия краж, соседний регион, угон машин, задержан угонщик, Ставрополь, видео, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление