Жителей Ставрополья пригласили участвовать во Всероссийском конкурсе «Дорогой жизни названа!»

Ежегодный открытый конкурс в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» проводит Творческий Союз работников культуры и искусств.

Он посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады или Дню воинской славы России, который отмечается 27 января. Основная цель конкурса «Дорогой жизни названа!» - сохранение исторической памяти о периоде Великой Отечественной войны, когда советские люди жертвуя собой, дарили жизнь оказавшимся в блокаде ленинградцам.

Участвовать в конкурсе могут одаренные дети от 3 лет, подростки, творческая молодежь, а также взрослые. Организаторы приглашают школьников, учащихся, студентов, кадет казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащих войсковых частей, силовых структур, курсантов высших военных учебных заведений и училищ, поэтов, молодых авторов и исполнителей произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, творческие коллективы. Участниками могут стать как любители, так и профессионалы в девяти номинациях: «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр» и «Разговорный жанр».

Заявку на конкурс, а также фото и видео выступления можно отправить до 27 января 2023 года на электронный адрес: aragorn-studio@mail.ru с пометкой Конкурс «Дорогой жизни названа!». Подробности на сайте https://soyuz-kultura.com/node/965.

Как сообщалось ранее, в минувшем году Ставрополь посетили более 151 тысячи человек

 

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Всероссийский конкурс «Дорогой жизни названа!» Дорога жизни, День воинской славы России

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление