Жители Невинномысска помогли задержать нетрезвого водителя

Граждане сообщили сотрудникам Госавтоинспекции о нарушителе ПДД.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Экипаж немедленно выехал на предполагаемое место происшествия. Сотрудники за рулем обнаружили, что за рулем находился 34-летний местный житель, который имел покраснение глаз, расширенные зрачки и нарушение речи. Гражданин проехал в наркологический диспансер, где у него провели химико-токсикологического исследование, которое показало наличие в крови гражданина следы наркотики. Для более точного анализа материалы отправили в лабораторию Ставрополя.

В отношении гражданина собраны доказательства по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. Водителю грозит лишение права управления, крупный штраф. Кроме этого, после завершения срока наказания, мужчине предстоит сдать экзамен и пройти медицинскую комиссию.

Также было возбуждено административное расследование по факту незаконного приобретения наркотических средств. Это грозит штрафом до 5 тысяч рублей, либо арестом до 15 суток. 

Информацию направили сотрудникам наркоконтроля для дальнейшего разбирательства. Госавтоинспекция благодарит бдительных граждан, которые предупредили возможную трагедию на дороге с участием водителя в нетрезвом виде.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали двух жителей Ставрополя по подозрению в телефонном мошенничестве.

госавтоинспекция, наркотики, водитель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление