Жители Ставрополья могут подать заявку на бесплатную догазификацию домовладений

Напомним, с инициативой обеспечения возможности бесплатного подключения к газовым сетям для граждан выступил Президент России Владимир Путин  в рамках оглашения послания Федеральному Собранию РФ в этом году.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Как рассказали в правительстве Ставрополья, в нашем регионе уже организован сбор заявок от граждан на заключение договоров о  подключении их домовладений  в рамках догазификации. К заявлению необходимо приложить  ситуационный план, правоустанавливающие документы на земельный участок и на объект капитального строительства.

Если же ранее гражданином заявка уже подавалась, но документы к ней не прикладывались, нужно еще раз обратиться в газораспределительную организацию и приложить пакет указанных документов.

Заявку можно подать: лично в местную газораспределительную организацию, в том числе филиал акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь»; через портал единого оператора газификации: https://connectgas.ru/; через личный кабинет на официальном сайте акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь» при наличии в муниципальном образовании дочернего  предприятия Газпрома.

Кроме того, для подключения домовладения в рамках догазификации необходимо обеспечить выполнение мероприятий по строительству сетей в пределах границ земельного участка и приобретению, а также установке газового оборудования.

Более подробная информация размещена на официальных сайтах министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь».

Читайте также: В Ставрополе коммунальщики ликвидируют последствия несанкционированных вмешательств в ливневые канализации.

программа бесплатной догазификации, заявка, газ, Ставрополье, домовладения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление