Жительнице Ипатовского округа звонили разные «благодетели», пока не убедили взять 800 тысяч рублей в кредит

Абоненты на другом конце провода представлялись ставропольчанке и сотрудниками банка, и правоохранительных органов, и неизвестно чей службы безопасности, по крупице собирая нужную им информацию о счетах и хранящихся на них денежных средствах.

Фото Валерии Ворониной
Фото Валерии Ворониной

Первым с доверчивой жительницей поселка Винодельненский вступил в диалог лже-полицейский. Строгим голосом он сообщил даме неприятную новость о том, что некий гражданин пытается оформить кредит на ее имя. Его «коллеги» убедили заявительницу взять два кредита, обналичить и положить деньги на якобы спасительный «резервный счет». Что она послушно сделала. При этом говорить с родственниками и банковскими служащими на эту тему ей категорически запретили.

Теперь женщине светит перспектива самой выплачивать почти 1 млн рублей кредита. Поняв, что ее обманули, ставропольчанка написала заявление в дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Полиция Ставрополья просит граждан не терять бдительности при общении с незнакомцами, особенно требующих перевести им деньги через мобильные приложения банков. К тому же минувшая неделя стала рекордной за последнее время по обману жителей региона аферистами. По данным краевого главка МВД, к ним обратились более 150 человек, пострадавших от мошенничества и краж посредством информационно-телекоммуникационных технологий. Вместе они потеряли 17 миллионов рублей. Только в столице региона жертвами злоумышленников стали более 40 ставропольцев.

Читайте также: Автоинспекторов в Ессентуках привлекут за получение взятки от наркоманов.

кредиты, деньги, резервный счет, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление