Жителя Ставропольского края осудят за попытку убийства двух человек из незаконно купленного оружия

А началось все со словесной перепалки в соцсетях.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Как сообщили в краевом управлении СКР, расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 57-летнего жителя села Подлесного Труновского округа, к слову, ранее уже судимого, завершено. Мужчину обвиняют по трем статьям УК РФ: незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, покушение на убийство двух и более лиц, а также умышленное повреждение чужого имущества.

Драма разыгралась  знойным июльским вечером  2021 года. Обсуждая в одном из мессенджеров сделку купли-продажи, мужчины умудрились поссориться – обвиняемый был не согласен с ценой товара. Будучи в состоянии алкогольного опьянения подсудимый приехал к односельчанину-обидчику с оружием и выстрелил не менее 10 раз в его сторону и рядом стоящего мужчину, гражданам удалось уклониться от пуль. Затем преступник сел в автомобиль и попытался скрыться с места происшествия. Когда один из мужчин решил его догнать, обвиняемый развернул машину  и на ходу  выстрелил в лобовое стекло автомобиля преследователя, к счастью, мимо.

Далее пытаясь скрыться, преступник спровоцировал аварию со встречным транспортным средством.  От удара машина с женщиной за рулем слетела с обочины, а злоумышленнику тогда все же удалось уйти.

Однако теперь ему придется ответить перед судом. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Ранее стало известно, что в Невинномысске хулиганы облили известью машину с георгиевской ленточкой.

погоня, Ставрополье, оружие, суд, попытка убийства

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление