Зимой в Ставрополе впервые начнёт работать снегоплавильная установка

В последний день календарной осени у ставропольцев возник закономерный вопрос к главе города: готов ли город к зиме.

В ходе прямой линии Иван Ульянченко заверил земляков, что все необходимые подготовительные работы выполнены.

- Заготовлено больше, чем в прошлом году, песчано-соляной смеси, это порядка 45 тысяч тонн, - отметил Иван Иванович. - Для очистки от снега дорог и тротуаров готова 131 единица техники. Во всех трех районах города проведен смотр техники. Бригады специалистов укомплектованы, с 1 декабря они переходят на круглосуточный режим работы.

Также градоначальник рассказал, что в этом году муниципалитет приобрел 11 дополнительных единиц спецтехники для содержания автомобильных дорог и тротуаров в надлежащем состоянии, в том числе пять комбинированных дорожных машин, которые зимой используются для очистки дорожного полотна от снега и посыпки песчано-соляной смесью, и три машины для уборки тротуаров.

Две КДМ были приобретены за счет подрядных организаций, которые осуществляют содержание дорог в Ленинском и Октябрьском районах города. В этом году в Ставрополе впервые будет работать мобильная снегоплавильная установка.

Как пояснил глава краевого центра, на следующий год также запланировано приобретение новой техники для уборки дорог, потому что город разрастается и площади, которые требуют очистки от снега и мусора, увеличиваются.

- В этом году мы приобрели девять единиц техники за счет бюджетных средств благодаря помощи губернатора края, за что Владимиру Владимировичу огромное спасибо, - отметил Иван Ульянченко. - Мы определили дополнительные подрядные организации, которые будут заниматься уборкой дорог, тротуаров и остановочных павильонов. Это даст нам возможность одновременно выполнять работы по очистке больших территорий от снега.

Кроме того, определены подрядные организации, которые будут заниматься очисткой дорог на подъездах к социальным объектам: школам, детским садам, больницам, а также контейнерным площадкам, чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора.

Глава Ставрополя также ответил на вопрос зрителя о том, почему затянулся процесс реконструкции Октярьской революции.

 

прямая линия, Иван Ульянченко, зима, Ставрополь, снегоплавильная машина

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление