Агробизнес получит кредитную поддержку

Юрий Василенко

Агробизнес получит  кредитную поддержку

На минувшей неделе Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев побывал с рабочим визитом на Ставрополье. Он провел встречу с фермерами, на которой  были затронуты вопросы кредитной поддержки малых форм хозяйствования на селе. В настоящее время клиентами Ставропольского филиала банка являются более 5,6 тысячи представителей малого агробизнеса региона. Дмитрий Патрушев выразил уверенность в том, что с помощью кредитов банка и благодаря принятым мерам по упрощению процедуры получения кредитных ресурсов и уменьшению сроков рассмотрения кредитных заявок фермеры края смогут нарастить объем производства сельхозпродукции. 

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью банка по финансированию весенних полевых работ. По данным на 15 февраля текущего года, Ставропольский филиал банка уже выдал на эти цели кредиты в объеме 35,9 млн рублей. Всего же Россельхозбанком на финансирование весенних полевых работ зарезервировано по всей филиальной сети 105 млрд рублей.

Также в рамках рабочего визита Дмитрий Патрушев представил коллективу Ставропольского филиала банка нового директора – Сергея Успенского, чей 20-летний опыт работы в банковском секторе позволит активизировать деятельность филиала по кредитной поддержке агропромышленного комплекса.

В Ставропольском крае филиал Россельхозбанка  начал работу в 2000 году. За это время им было выдано кредитов на общую сумму 14,6 млрд рублей. В 2010 году банк выдал заемщикам АПК кредитов на сумму свыше 1,9 млрд рублей.

В настоящее время кредитный портфель Ставропольского регионального филиала Россельхозбанка превышает 4,8 млрд рублей. На территории края работает 21 дополнительный офис филиала.  


Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление