Консультативно и конструктивно

.

Консультативный совет по налоговой и бюджетной политике при администрации краевой столицы, в состав которого входят и депутаты Ставропольской городской Думы, продолжает работу с предпринимателями, которые по тем или иным причинам не платят в городскую казну налоги и/или арендную плату за землю.

В Ставрополе состоялось очередное заседание, в ходе которого был заслушан ряд должников, чей совокупный долг по налогам и арендной плате за землю составляет миллионы рублей. В процессе подготовки к заседанию частично или в полном объеме некоторые предприниматели оплатили свою задолженность.

В общей сложности состоялось уже девятнадцать заседаний совета, на которые было приглашено 345 должников с общей суммой задолженности, превышающей 128 млн рублей, а также допустивших снижение поступлений по налогу на доходы физических лиц в 2023 году, и работодатели, выплачивающие низкую заработную плату своим работникам. Были заслушаны 114 плательщиков. Общая сумма оплаченной задолженности составила 62,6 млн рублей, в том числе в бюджет города – 51,9 млн рублей. Портфель задолженности объемом 65,4 млн рублей остается в работе. Должники будут повторно приглашены на заседания консультативного совета.

Напомним, что с каждым должником проводится индивидуальная беседа, ведется поиск вариантов выхода из сложившейся ситуации, предлагаются механизмы графика платежей. Деятельность консультативного совета предполагает не карательные меры, а конструктивный диалог, направленный на всесторонний поиск решения проблемы, включая, к примеру, реструктуризацию задолженности. Это означает не всегда быстрое, но движение вперед, в чем заинтересованы, конечно, все стороны.

налоговая и бюджетная политика, арендная плата, администрация Ставрополя, городская казна, налоги

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление