Последние решения уходящего года

.

Георгий Колягин провел заключительное заседание Ставропольской городской Думы

Участие в работе городского парламента приняли глава краевого центра Иван Ульянченко, прокурор города Антон Жуков, председатель региональной Общественной палаты Георгий Нефетиди.

Депутаты внесли коррективы в бюджет текущего года. На 107 миллионов рублей увеличиваются расходы по социальному блоку: дополнительные средства в основном будут направлены на осуществление переданных в этой сфере полномочий. В рамках иных расходных обязательств муниципалитет обеспечит деятельность МФЦ и выделит субсидию в виде имущественного взноса Ставропольскому городскому центру развития малого и среднего предпринимательства.

По решению Думы расширяется перечень категорий граждан, которым предоставляются льготы на бытовые услуги по помывке в общем отделении бань, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Бытсервис». Правом на 100%-ную скидку от стоимости входного билета после Нового года смогут воспользоваться ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств. Решение вступит в силу не ранее 1 января 2024 года.

В новой редакции утвержден Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления города Ставрополя муниципальных услуг. Новый документ содержит 35 видов услуг, оказываемых за счет средств заявителя и необходимых для получения разного рода муниципальных услуг. Наименования самих муниципальных услуг приведены в соответствие с краевыми и муниципальными правовыми актами.

Принято два решения о сносе недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя. В аварийном состоянии находятся теплица и гараж, переданные на праве оперативного управления школе № 29 и лицею № 5. Ввиду невозможности восстановления и дальнейшей эксплуатации указанных сооружений они будут демонтированы за счет средств местной казны.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы. Краткие итоги работы городского парламента в цифрах озвучил спикер Георгий Колягин. В 2023 году Ставропольская городская Дума 16 раз собиралась на заседания, приняла 98 решений. Трижды городской парламент вносил изменения в Устав краевой столицы и трижды выходил с законодательной инициативой в Думу края. Почти половина всех принятых в этом году решений относится к четырем тематикам: бюджет города, социально-экономическое развитие, управление и распоряжение муниципальным имуществом, социальная поддержка населения.

Результаты уходящего года свидетельствуют о том, что возложенные на представительный орган полномочия исполнены добросовестно и в полном объеме, подчеркнул председатель Думы.

Георгий Колягин, СВО, льготы, заседание Ставропольской городской Думы

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление