Капитальный ремонт – по плану

.

К нам в редакцию обратились жители улицы Социалистической.

Старшая дома, небольшого двухэтажного строения под номером 20, корпус 2, Мария Киселева очень переживает, что их дом, построенный в далеком 1960 году, без капитального ремонта может совсем скоро прийти в аварийное состояние. Мария Григорьевна написала в своем письме:

«Просим, помогите, чтобы нам сделали капитальный ремонт фасада и фундамента в 2024 году. Мы очень в этом нуждаемся. По региональной программе был установлен срок проведения капремонта до 2020 года, но затем сроки были продлены сначала до 2022 года, а теперь до 2025-2026 годов. Наш дом может прийти в аварийное состояние раньше времени. На Осетинке во всех домах давно сделали капремонт. Один только наш дом без ремонта. У любого здравомыслящего человека возникает вопрос: «Почему?». Нашему дому скоро исполнится 65 лет, в доме 12 квартир. Неужели нам придётся обращаться к Президенту?»

Под обращением подписались практически все соседи – 11 из 12 собственников квартир.

За разъяснениями ситуации мы обратились в Фонд капитального ремонта Ставропольского края.

Сразу отметим, на многоканальном телефоне, указанном на сайте, работают настоящие профессионалы. Разъяснения мы получили оперативно, в самом полном объеме и доступно для восприятия. Кстати, дозвониться также удалось без каких-либо проблем.

Сотрудник ведомства озвучила емкие и исчерпывающие пояснения, изучив данные по указанному адресу в специальной программе.

Планы по включению зданий в перечень подлежащих капитальному ремонту составляет городская администрация. Жилой дом, расположенный в Ставрополе по улице Социалистической, 20, корпус 2, имеется в списке на 2025 год. В этот период запланированы работы по реконструкции газоснабжения, фасада, фундамента и подвалов.

Стоит пояснить, что планы по выполнению капитального ремонта в зданиях прописываются на три года. Вышеперечисленные работы входят в период проведения с 2023 по 2025 год и в данном случае, должны быть выполнены в 2025-м.

Отметим, ранее, в 2022 году, в доме был сделан капитальный ремонт кровли.

С 2020 по 2022 год в этом жилом доме были запланированы и выполнены работы по электроснабжению, обновлению кровли и систем водоотведения.

Формироваться заявка на выполнение плановых работ в 2025 году будет не позднее декабря 2024 года. Чтобы объект не был перенесен на будущую трехлетку, можно сообщить о вновь возникающих проблемах, связанных с изношенностью дома, в муниципалитет, отметили в Фонде капремонта.

капитальный ремонт, аварийное жильё, ЖКХ, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление