Заканчивается год, и подходит время подведения итогов ремонта и устройства дорог в Ставрополе.

Геннадий Криштофоров

В этом году на ремонтные работы было выделено 130 млн рублей.

Фото: компания «Фибрапол»
Фото: компания «Фибрапол»

Многие эксперты отмечают, что за текущий год в городе проведены масштабные работы по реконструкции дорог и дорожной инфраструктуры. Основным подарком жителям стал ремонт дорог внутри кварталов на улицах: Артема, Гризодубовой, Пирогова, 50 лет ВЛСКМ, Шпаковская, Шеболдаева, Бруснёва, Тельмана, Мира, Социалистическая, Доваторцев, Ленина, Фроленко, Рогожникова, Черниговская, пр. Фестивальный, ул. Морозова, Мимоз, Лермонтова, Магистральная, Беличенко и др.

Новый слой асфальта был уложен на улицах: Завокзальная, Ветеранов, Славяновская, отрезках ул. Конечной, 50 лет Победы, Лазо, Свободной, просп. Кулакова, ул. Горького, Красной, Калинина, Ясеновского, Голенева, Керченской.

Дорожное покрытие части вышеперечисленных адресов было не в лучшем состоянии после сильных ливней, которые обрушились на город прошлой весной и летом. Большая часть этих улиц находится в Октябрьском районе.

При этом дорожники не планируют снижать темпы и в следующем году.  Уже сейчас идут подготовительные работы и формирование планов и программ реконструкции на будущий год.

При устройстве и ремонте дорог используют не только крупную строительную технику, но и портативное оборудование для укладки и демонтажа асфальта, например виброплиты, отбойный молоток, нарезчики швов, виброкатки, трамбовки и т. д. Такую технику удобно использовать на маленьких площадях и в местах прилегания асфальта к бордюру.

Компания «Фибрапол» рекомендует использовать сразу комплекты специального оборудования для ремонта дорожного покрытия. Это позволит демонтировать старое покрытие без разрушения асфальта на соседних участках и восстановить его на достойном уровне.

Реклама

асфальт, технологии, деньги, трасса, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление