Давайте жить активно!

.

В текущем году Всероссийское общество инвалидов празднует свое 35-летие.

Проведен целый ряд мероприятий, посвященных юбилею, в которых правление, творческие коллективы нашей организации по-участвовали вместе с активистами местных организаций края.

Летом состоялись торжественный пленум краевой организации ВОИ, фестиваль прикладного творчества инвалидов, литературный фестиваль «Я – автор» и зональные фестивали творчества инвалидов. Нами же проведен праздник «Моя Россия» в парке Победы. Во всех этих мероприятиях приняли участие более 400 активистов.

В начале декабря члены общества собрались на просмотр кинофильма «Со дна вершины», который продемонстрировал кинопрокат Ставрополя. Фильм очень понравился, поскольку каждый пережил подобное в своей жизни, и так же, как герой сюжета, смог преодолеть невзгоды, продолжил жить, реализуя себя в творчестве, в семье, в спорте, в труде.

Мы благодарны кинотеатрам за предоставленную возможность увидеть фильм и порадоваться успешному преодолению проблем героем.

На следующий день состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Собрались наши спортсмены, успешно выступившие на краевых, межрайонных и городских спартакиадах. Участников приветствовала руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Лариса Карпенко. Она отметила мужество, силу духа и твердую жизненную позицию наших активистов.

За спортивные достижения Лариса Александровна вручила Почетные грамоты комитета труда и социальной защиты населения особо отличившимся спортсменам общества. Наград удостоены Галина Пулавская, Светлана Литвинова, Людмила Ратнер, Александр Мирошниченко, Зинаида Криунова, Владимир Чернов, Галина Чернобаева.

В своем выступлении Лариса Александровна отметила, что по поручению главы города в краевом центре уже многое сделано для того, чтобы людям с инвалидностью было комфортно. В Ставрополе реализуется программа по обустройству городской инфраструктуры, доступной для маломобильных горожан. На следующий год на эти цели финансирование будет увеличено.

Председатель краевой организации ВОИ Федор Тимофеевич Сидоров вручил благодарственное письмо Центрального правления Всероссийского общества инвалидов Ольге Анисимовой за активную жизненную позицию и большой вклад в становление Всероссийского общества инвалидов, а также Почетную грамоту за спортивные достижения Самвелу Шахвердяну.

Мы в свою очередь вручили благодарственные письма активным участникам спортивного объединения – Евгению Тишкевичу, Галине Томашенко, Люсе Игнатенко, Ирине Кузьменко, а также тренеру наших участников по настольному теннису Сергею Николаевичу Запиченко.

Радовали участников музыкальные поздравления наших певцов и стихи поэтов. Великолепно выступили солисты вокального ансамбля «Искра» Валентина Ляшенко, Светлана Корякина и Любовь Есютина. Прозвучал академический вокал Валентины Тюменевой, задорно исполнила частушки Валентина Астрюхина. Не обошлось и без современных песен в исполнении Марины Колеровой и Сергея Дерксена, а также без стихотворения Натальи Тезджан на спортивную тему.

Понравились участникам не только спортивная разминка, но и интеллектуальные игры, а также песни под гитару у импровизированного костра, инициатором которых выступил Владимир Чернов. С удовольствием спели вместе «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Домбайский вальс», «Команда молодости нашей» и другие.

Теплое общение продолжилось за чашкой ароматного чая. Все участники получили памятные подарки.

Мы выражаем благодарность администрации Ставрополя и комитету труда и социальной защиты населения за поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий.

Владислав Полтавцев,

председатель Ставропольской городской организации

Всероссийского общества инвалидов

Международный день инвалидов, творчество, Литературный фестиваль, благоустройство, Всероссийское общество инвалидов

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление