Платежки в Ставрополе принесут 6 апреля. Времени на оплату услуг ЖКХ будет достаточно

Региональный расчетный центр Ставропольского края сообщил, что в апреле 2020 года доставка абонентам единого платежного документа будет идти начиная с 6 апреля, а не с начала месяца как обычно.

Решение продиктовано временными мерами, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Эта мера призвана помочь избежать очередей в офисах РРЦ, которые обычно наблюдаются в начале каждого месяца.

Соответственно, период расчета и внесения оплаты за коммунальные услуги автоматически продлевается на неделю.

Важно помнить, что в соответствии с законодательством пеня за просрочку платежей за жилищно-коммунальные услуги НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ в течение 30 дней.

Таким образом, времени на оплату услуг ЖКХ будет достаточно.

Региональный расчетный центр Ставропольского края специально для льготников сообщил: выплата назначенных мер социальной поддержки гражданам продлена без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах (п. 17.3 Постановления Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 №119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края»).

Получить дополнительную информацию можно на сайте ГУП СК «РРЦ СК» https://rrcsk.ru/ либо по адресу электронной почты: rrc@rrcsk.ru.

Для справки: В настоящее время на территории края функционирует свыше 35 пунктов приема платежей ГУП СК «Региональный расчетный центр». Их услугами пользуются около 270 тысяч человек.

пандемия, ЖКХ, самоизоляция, коронавирус

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление