Третий в стране Welcome-центр открылся в Ставрополе

На базе СКФУ в рамках федерального проекта «Твой маршрут – Россия!» открыли первый студенческий Welcome-центр, призванный наладить туризм в крае, сообщает пресс-служба университета.

Как отметили представители вуза, Центр позволит студентам получить опыт в организации и проведении мероприятий в сфере туризма, разработать собственный маршрут и внести свой вклад в развитие отрасли в регионе.

«Welcomе-центры выполняют сразу несколько задач, направленных на развитие и популяризацию молодежного туризма в вузе, городе, регионе и стране. В их функции входит поиск объектов и событий в регионе, представляющих интерес для молодежи, а также общий анализ и аудит региональной туристской инфраструктуры. В центрах предполагается не только собирать информацию, но и организовывать квесты, встречи с известными путешественниками, лектории и другие события. Важная составляющая работы – студенческие обмены между Welcome-центрами страны для знакомства с новыми регионами и городами», - говорится в сообщении.

В настоящее время в России уже успешно функционируют два студенческих Welcomе-центра. Один из них находится в Нижнем Новгороде, другой – в Тюмени. В ближайшее время открытие подобных центров запланировано в Волгограде и Костроме. Поддержку в их создании оказывает Министерство образования и науки Российской Федерации. 

туризм, welcome, студенты, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление