17 молодых ставропольских специалистов выступят в финале президентского конкурса

Речь идет о чемпионате «Профессионалы».

В региональном этапе проекта приняли участие 37 тыс. конкурсантов, более 107 тыс. участников деловой программы и более 198 тыс. школьников. Партнерами события выступили около 5,5 тыс. организаций. Они представили 3,5 тыс. вакансий и 14,5 тыс. стажировок.

Министерство образования Ставрополья заявляет, что в финале Национального чемпионата «Профессионалы» от Ставрополья выступят 17 победителей регионального и отборочного этапов, представив 12 компетенций основной возрастной группы и 4 позиции в «Юниорах». Программы будут варьироваться от инженерии до медицинского и социального ухода. В финале чемпионата высоких технологий наш край представит студент СтГАУ.

«Чемпионаты по профессиональному мастерству - актуальный и действенный инструмент. Они позволяют выявлять востребованные для региона компетенции, организовывать рабочие места и задавать профессиональный старт талантливым студентам и выпускникам», - рассказала и.о. министра образования Ставропольского края Мария Смагина.

Финал чемпионата высоких технологий состоится в Великом Новгороде по 8 номинациям в основной категории и 2 компетенциям для категории «Юниоры» с 18 по 21 сентября. Финал чемпионата «Профессионалы» организуюи в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября по 34 основным компетенциям и 20 компетенциям для категории «Юниоры».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале нового учебного года в госпитальной школе «УчимЗнаем».

чемпионат Профессионалы, президентский конкурс, мероприятие, финал, молодые специалисты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление