Автомобили нарушителей правил парковки отправят на штрафстоянку в Кисловодске

В муниципалитете сообщили о начале работы первой городской службы эвакуаторов.

Предварительно были завершены работы по строительству специализированной стоянки для эвакуируемого транспорта.

- Достроили штрафстоянку на улице Промышленной за 7 млн рублей. Она рассчитана на 150 машин. На улицах курорта будут  работать четыре эвакуатора «Маn», которые Кисловодску передало правительство Москвы. Бороться с нарушителями правил парковки будем круглосуточно, - предупредил потенциальных нарушителей глава города Евгений Моисеев.

Эвакуатор. Фото администрации Кисловодска
Эвакуатор. Фото администрации Кисловодска

По словам градоначальника, местные жители, как и гости курорта, нередко жаловались на работу коммерческих эвакуаторов. Было множество вопросов по поводу правомерности принятия решения об эвакуации машины. Помимо прочего имелись факты повреждения авто в процессе погрузки на эвакуатор. В связи с чем в муниципалитете было принято решение создать собственную специализированную службу.

В скором времени в Кисловодске воплотят в жизнь парковочную реформу. При въезде планируют построить огромную отсекающую парковочную зону, рассчитанную на 1500 автомобилей, а на центральных магистралях города создадут платные стоянки. Эту концепцию ранее поддержали жители в рамках городского форума общественности.

- Уверен, что такой комплексный подход поможет решить проблему пробок и загруженности дорог, и, что не менее важно, поможет сохранить экологию курорта, - отметил Евгений Моисеев.

К слову, обустройство парковочных пространств в городе-курорте уже включено в перечень новых мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года, которые были ранее утверждены премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Тем временем в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко выделены допсредства на обновление остановочных павильонов.

 

 

 

Ставрополье, штрафстоянка, парковка, курорт, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление