Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева: «Учителя категорически против вейпов»

Председатель Комитета по развитию гражданского общества в среду 29 марта побывала в школах № 24 и № 44 Ставрополя, лицее № 15 и встретилась с педагогами нескольких школ и детских садов Михайловска.

Ольга Тимофеева на встрече с педагогами Ставрополья. Секретариат комитета Госдумы по гражданскому обществу
Ольга Тимофеева на встрече с педагогами Ставрополья. Секретариат комитета Госдумы по гражданскому обществу

Встреча прошла в актовом зале школы № 23. На встречах обсуждались планы работы в рамках Года педагога и наставника. Была затронута и острая тема курения электронных сигарет. Председатель думского комитета, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева отметила:

– В какой бы школе ни была – все учителя категорически против вейпов. Это реальный бич. Их находят в туалетах, раздевалках. Практически каждый школьник пробовал, потому что это сейчас модно. Та самая мода, с которой надо бороться. Как влияют электронные сигареты на растущий организм,  до конца не изучено. Поэтому учителя просят нас ввести полный запрет всех видов электронных сигарет. В ближайший вторник наш комитет будет рассматривать этот вопрос. На наш запрос Общественная палата уже высказала жесткую позицию: нужен полный запрет. Мы обязательно учтем мнение общественных организаций, педагогов, родителей.

В марте в Госдуму был внесен пакет законопроектов о регулировании производства и оборота табака и никотинсодержащей продукции. Рассматривая эти инициативы правительства, депутаты обратили внимание на вейпы. Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался за запрет вейпов, особенно в отношении детей и молодежи. В России уже действует запрет на продажу и использование никотинсодержащей продукции в общественных местах, в том числе школах. Полностью запрещена ее продажа несовершеннолетним. Но, по мнению экспертов, контроль нужно усилить. На рынке много вейпов без никотина, чистая химия. Этот сегмент вообще не регулируется.

Встреча с педагогами Михайловска. Аппарат Комитета ГД по развитию гражданского общества,  вопросам общественных и религиозных объединений
Встреча с педагогами Михайловска. Аппарат Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Общаясь с учителями Ставрополья, Ольга Тимофеева обсудила также изменения в воспитательной работе, опыт проведения «Разговоров о важном». Двенадцать педагогов были отмечены благодарственными письмами Комитета Госдумы по развитию гражданского общества.

Неделю назад глава Ставрополя Иван Ульянченко объявил официальное открытие Года педагога и наставника в краевом центре.

вейпы, встреча, учителя, Госдума РФ, Ставрополь, Ольга Тимофеева, школы, запрет, Михайловск, законопроекты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление