Для создания ливневой канализации выделена трубная продукция

Трубная продукция из краевого аварийного запаса выделена для создания ливневой канализации в трех населенных пунктах Изобильненского округа.

Пострадавшим от стихии территориям Ставрополья направляется помощь из краевого аварийного запаса. Заявки муниципалитетов, в которых был объявлен режим ЧС в связи с прошедшими сильнейшими ливнями, принимает краевое министерство ЖКХ.

Сегодня прошло оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае под председательством заместителя председателя Правительства СК Юрия Коваленко.

Фото: Телеграм-канал администрации города Ставрополя
Фото: Телеграм-канал администрации города Ставрополя

Решением комиссии одобрена заявка администрации Изобильненского округа на выделение из краевого аварийного запаса трубной продукции для обустройства некоторых участков территорий и автодорог ливневой канализацией в городе Изобильном, хуторе Спорном и станице Староизобильной. Речь идет о трубной продукции большого диаметра: от 630 до 1020 мм.

Получение этих материалов позволит отвести ливневые воды от домовладений и дорог и избежать их затопления на случай повторения стихии в будущем.

В соответствии с решением комиссии минЖКХ Ставрополья до 20 июня выделит округу необходимые материалы для решения этой задачи.

Ранее сообщалось о том, что 16 июня Ставрополь примет финал всероссийского конкурса МЧС.

Изобильненский округ, ЖКХ, трубы, Ставропольский край, ливневая канализация

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление