Две команды со Ставрополья прошли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

В полуфинале всероссийских профессиональных соревнований от региона выступали «Союз единомышленников» Петровского городского округа и «Управление образования Предгорного муниципального округа».

Подарочный сертификат «Союза единомышленников». Пресс-служба минобразования СК
Подарочный сертификат «Союза единомышленников». Пресс-служба минобразования СК

Все полуфиналисты прошли дистанционно образовательную программу и получили удостоверения о повышении квалификации. Они разработают и представят программу развития системы образования федерального округа. «Союз единомышленников» за свой проект программы отмечен в номинации «Перспективный» проект» и награжден денежным сертификатом.

Во время очного полуфинала в Москве конкурсанты прошли кейс-турнир и проблемно-аналитическую игру. Также для них провели проектную сессию, фотокросс, воркшоп, образовательные лекции, форсайт-сессию и просветительскую программу. В финал по итогам второго этапа полуфинала вышли 15 команд, из них три команды представят Чеченскую республику, по две команды – Ставропольский край Волгоградскую область и Кубань.

Команда со Ставрополья. Пресс-служба минобразования СК
Команда со Ставрополья. Пресс-служба минобразования СК

Выход в финал конкурса федерального уровня – большое достижение для всей муниципальной системы образования. Финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» пройдет в Санкт-Петербурге осенью. Победители получат шанс войти в кадровый резерв, переобучиться на менеджера в Институте управления образованием Российской академии образования, стажировку в лучших образовательных организациях страны и получат призы от партнеров конкурса.

В этом году заявки на участие подавали более 8 тысяч человек из 81 региона страны, в том числе из 21 муниципального образования Ставропольского края.

Как сообщалось, Северо-Кавказский федеральный университет принимает абитуриентов со всего мира.

 

Петровский городской округ, команды, Санкт-Петербург, муниципалитет, Всероссийский конкурс, Ставропольский край, Предгорный округ, образовательная программа, финал, флагманы образования

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление