Ипатовского учителя наградили в минобрнауки Татарстана

Нагрудный знак «За заслуги в образовании» получила Лилия Джанаева.

Фото: администрация Ипатовского округа
Фото: администрация Ипатовского округа

Награду преподавателю вручили в Казани во время семинара-совещания с участием кураторов национального образования, руководителей образовательных организаций с обучением татарскому языку. Всего в мероприятии поучаствовали около 150 учителей, директоров, кураторов из 25 российских регионов.

В состав ставропольской делегации вошла педагог из школы №16 аула Малый Барханчак Ипатовского округа. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по вопросам преподавания родных языков в условиях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и внедрения федеральных образовательных программ.

«Лилия Рифатовна имеет более чем 25-летний педагогический стаж и сегодня исполняет обязанности директора школы аула Малый Барханчак. Ее заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения уже были отмечены Почетными грамотами местного и краевого уровня, а также Благодарственными письмами Всемирного конгресса татар. Награда минобрнауки Татарстана - это огромное признание труда и преданности национальному образованию. Особенно приятно, что награда вручена в год, объявленный Президентом Годом педагога и наставника», - рассказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично передал на Луганщину учебники и оргтехнику.

преподаватель, школа, учитель, награда, Татарстан, семинар, обучение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление