Капремонт 2,5 км аварийного участка Саблинского группового водопровода завершен

В ближайшее время новый сегмент трубопровода подключат к системе, что заметно улучшит водоснабжение более 2750 жителей одноименного села в Александровском округе.

Капремонт Саблинского группового водопровода. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Капремонт Саблинского группового водопровода. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

В октябре – ноябре на водопроводе происходили аварийные ситуации, из-за этого случались перебои в подаче воды. Поэтому были начаты работы по замене проблемного участка новыми полиэтиленовыми трубами. Значительная их часть, 1,9 километра, слесари взяли из аварийного запаса министерства ЖКХ края, остальное приобрели за счет средств ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Замена проблемного участка новыми полиэтиленовыми трубами.  ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Замена проблемного участка новыми полиэтиленовыми трубами. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

В текущем году в регионе завершается реализация крупных проектов по региональным, федеральным и ведомственным программам, национальным проектам, а также с привлечением средств Фонда национального благосостояния, что повысит качество водоснабжения сотен тысяч человек. Эффективный механизм развития систем коммунальной инфраструктуры – инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций.

В селе Величаевском Левокумского округа отремонтировали уличное освещение благодаря вмешательству прокуратуры.

аварийные ситуации, жители, Александровский округ, минЖКХ СК, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», водопровод, село Саблинское, перебои с водой, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление