Кавказское гостеприимство гостям с Донбасса показали ставропольцы в рамках акции «Этностав»

Молодежь общественной организации народов Дагестана имени Нурмагомеда Гаджимагомедова через свой проект познакомила беженцев из вновь присоединенных территорий с национальной культурой многонационального края.

Участники акции «Этностав». Пресс-служба администрации города Ставрополя
Участники акции «Этностав». Пресс-служба администрации города Ставрополя

В СКФУ для полусотни вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик организовали настоящий этнопраздник при поддержке администрации Ставрополя на средства выделенной из казны города субсидии. Глава города Иван Ульянченко поделился:

– Студенты постарались на славу. Показали гостям настоящее кавказское гостеприимство, открытость и сплоченность ставропольцев. Такие мероприятия очень важны в наше время. Край и город всегда открыты для нуждающихся в доме и защите.

В концерте участвовали творческие коллективы «Горец», «Казачья заря», ансамбль молодежной организации «KASPIY». Зрители увидели альтернативные площадки по истории казачьей и дагестанской культур.

Мастер-класс по гончарному делу. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Мастер-класс по гончарному делу. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

На мероприятии также продемонстрировали выставку образцов холодного оружия по эскизам кавказских клинков, провели мастер-класс по гончарному делу, показали традиционное казачье подворье.

Ольга Тимофеева отметила, что за последний год заметно изменилось отношение к вопросам социальной защиты ветеранов боевых действий и их семей.

Иван Ульянченко, молодежь, Ставрополь, общественная организация, дагестан, гостеприимство, ДНР, Луганская народная республика, Кавказ, акция

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление