Кубок телеканала «СвоёТВ» завоевали дзюдоисты из Ставропольского края

Первенство СКФО по дзюдо состоялось сегодня, 12 февраля, в краевом центре. На соревнования приехали спортсмены из всех регионов федерального округа.

После упорных боев выяснилось, что лучшими в общекомандном зачете стали ставропольцы, в общей сложности у них 8 медалей: 5 высшего достоинства, 1 серебряная и 2 бронзовых, сообщает организатор турнира "СвоёТВ".

Второе место заняли дзюдоисты из Кабардино-Балкарии с тремя золотыми наградами, двумя серебряными и двумя бронзовыми. Почетное третье место сумели отвоевать спортсмены команды Республики Северная Осетия-Алания. У них 2 золотых медали, 5 серебряных и 5 бронзовых. Разделили с ними третье место спортсмены сборной Чечни с двумя наградами высшей пробы, двумя серебряными и тремя бронзовыми.

Команда Республики Дагестан увезет домой одну медаль за первое место, три — за второе и еще одну за третье. У спортсменов из Карачаево-Черкесии одна золотая и одна бронзовая медали. Ингушские спортсмены завоевали 4 бронзовые награды.

В финале состязаний состоялась торжественная церемония награждения, на которой спортсменам вручили заслуженные кубки и дипломы.

Развитию спорта в краевом центре придают большое значение. Так, по поручению мэра Ивана Ульянченко городская велошкола получит новую территорию для тренировок в Северо-Западном районе.