Куда ставропольчанам девать листву рассказал регоператор по обращению с ТКО

Жители частных домов, управляющие компании многоквартирных домов должны сами собрать опавшую листву с придомовых территорий.

Листва на Ставрополье. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Листва на Ставрополье. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Сезонные отходы необходимо упаковать в полиэтиленовые мешки и завязать. Поставить нужно на контейнерной площадке или рядом, не перекрывая мусоровозам подъездные пути к контейнерам. В частном секторе мешки с листвой нужно оставлять рядом с индивидуальным баком или мусорным пакетом. 

Не сгребайте листву в курганы рядом с контейнерной площадкой, они становятся потенциальным убежищем для грызунов и других вредителей. Россыпью наполнять листьями мусорные баки или загружать их доверху мешками с листвой – путь к образованию свалки бытовых отходов, которым в итоге не хватит места.

Категорически нельзя поджигать кучи листвы, отравляя окружающую среду и жизнь людям. Листву будут вывозить поэтапно. Когда у контейнеров окажутся десятки мешков с сезонными отходами, забрать всё сразу не получится, чтобы не допустить сбоя по вывозу бытового мусора и крупногабаритных отходов. Не следует беспокоиться, если первый мусоровоз не увез все мешки. 

Мешки с листвой около контейнерной площадки. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»
Мешки с листвой около контейнерной площадки. Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

За уборку листвы на улицах, в парках и скверах отвечают местные администрации. Активная очистка муниципальных территорий обычно проходит во время осенних субботников.

Для гармоничного преображения территории на улице Войтика «Горзеленстрой» разработал проект озеленения, сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

отходы, многоквартирные дома, регоператор ЖКХ, сезон, Ставропольский край, листва, ТКО, управляющие компании

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление