Мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично передал на Луганщину учебники и оргтехнику

Градоначальник посетил сегодня, 23 августа, Антрацитовский район Луганской народной республики.

Мэр Ставрополя в ЛНР. Фото из телеграм-канала «Сам Иван Иваныч»
Мэр Ставрополя в ЛНР. Фото из телеграм-канала «Сам Иван Иваныч»

В своем телеграм-канале «Сам Иван Иваныч» он написал:

– В двух поселках района – Дубовском и Крепенском – город помогал ремонтировать школы и детские сады. Всем вместе нам удалось провести капитальный ремонт в четырех школах и трёх детских садах.

Фото из телеграм-канала главы Ставрополя Ивана Ульянченко «Сам Иван Иваныч»
Фото из телеграм-канала главы Ставрополя Ивана Ульянченко «Сам Иван Иваныч»

Мэр Ставрополя встретился с руководителями образовательных учреждений, передал им от жителей города учебники, канцелярские товары и оргтехнику.

 – Также мы обсудили возможность взаимодействия по обмену опытом и повышению квалификации для педагогов Антрацитовского района на базе наших образовательных центров, – поделился глава краевого центра.

По словам градоначальника в непростое время эти учреждения стали для местных жителей ещё и центрами культурной, общественной, мирной жизни. В новом учебном году школы и детсады готовы распахнуть двери для своих юных воспитанников, руководители и педагоги настроены на непрерывную работу.

 – Мы в свою очередь постарались закрыть потребность в учебной литературе, технике, чтобы учителя могли вести полноценные занятия, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Гуманитарные грузы в Антрацитовский район ЛНР регулярно доставляют из Ставрополя с весны прошлого года. Руководитель краевого центра за это время успел познакомиться с проблемами подшефных посёлков, посетил большинство социальных, культурных, образовательных объектов. В этот раз Иван Ульянченко побывал и в местном музее в Антрацитовском районе. Он отметил:

– Приятно, что жители с трепетом относятся к истории своей малой родины. Сердцем и душой они всегда были с Россией! Пожелал этим добрым, сильным и мужественным людям благополучия, здоровья, успехов и, конечно, мирного неба над головой!

Иван Иванович выразил надежду, что наступающий через неделю учебный год пройдет спокойно, без эксцессов. Сам он продолжит держать связь с главами посёлков, руководителями учреждений. Ставрополь и в дальнейшем будет оказывать посильную помощь жителям ЛНР.

Иван Ульянченко в музее. Фото из телеграм-канала «Сам Иван Иваныч»
Иван Ульянченко в музее. Фото из телеграм-канала «Сам Иван Иваныч»

В Центре управления регионом прошла первая прямая линия с и.о. министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергеем Зиневым.

 

гуманитарный груз, Иван Ульянченко, учебники, Ставрополь, Антрацитовский район, учебный год, школы, Образование, Луганская народная республика

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление