Музейщики провели для школьников Ставрополя экскурсию по Даниловскому погосту

Сотрудники музея «Память» рассказали девятиклассникам школы № 44 истории из жизни горожан, проявивших героизм и мужество в Великой Отечественной войне.

Пешеходная экскурсия для школьников. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пешеходная экскурсия для школьников. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Участники открытого урока возложили цветы к местам захоронений героев. По признанию самих ребят это была очень познавательная, до глубины души трогательная лекция.

В текущем году пешеходные экскурсии от музея впервые проходят в формате «свободные руки». Ставрополь участвует в национальном проекте «Культура», и для учреждения купили радио гиды. Системы обеспечивают возможность слушателям находиться в радиусе более 100 метров вокруг гида. Также новейшее оборудование позволяет во время экскурсий делать фотографии или записи.

Уже стартовал и юбилейный сезон эколого-патриотического проекта «Чистая память». Молодежь организует санитарные дни на Даниловском кладбище до осенне-зимних холодов.

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в этом же ритуальном месте перед Днём Великой Победы состоится акция «Память» по восстановлению красноармейских звезд на захоронениях участников войны.

музей, проект «Чистая память», Даниловское кладбище, истории, нацпроект «Культура», Ставрополь, открытый урок, пешеходная экскурсия

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление