На Ставрополье 1775 учебных организаций уже прошли проверку по безопасности

Министр образования СК Мария Смагина рассказала о мерах безопасности 1 сентября.

Фото: Алиса Климашевская
Фото: Алиса Климашевская

В рамках состоявшегося брифинга министр поделилась подробностями проведения предстоящего торжества, посвящённому дню знаний, в частности, был затронут вопрос безопасности всех гостей, которые посетят предстоящий праздник.

Работа комиссий, которая продолжалась целый месяц, была организована крайне тщательно и серьёзно, поскольку мы все понимаем, что нужно не только контролировать учебно-методическую часть образовательного процесса, но и безопасность противопожарных мер, периметрального ограждения, видеонаблюдения, то есть всех мер, которые необходимы для того, чтобы соответствующих организаций функционировали хорошо. Поэтому, на сегодняшний день можно сказать, что 100% образовательных учреждений к новому учебному году готовы - прокомментировала Мария Смагина.

Отметим, что большинство родителей первоклассников обеспокоены вопросом «Всех ли пустят на торжественную линейку?». Безусловно, школа будет рада приветствовать самих учеников и их родителей, но меры безопасности должны блюстись с особой строгостью. Для обеспечения правопорядка буду работать сотрудники правоохранительных органов, для дополнительной бдительности организуют внутришкольный пропускной контроль и охранные патрули.

«Мы очень надеемся, что 1 сентября пройдёт в торжественном, спокойном режиме» - добавила Мария Смагина.

Ранее сообщалось, что двух мужчин, находящихся в розыске, задержали в аэропортах Минвод и Махачкалы. 

новый учебный год, министр образования Мария Смагина, Мария Смагина, 1 сентября, дети, школа, министерство образования

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление