На Ставрополье новое жильё будет строиться только при наличии резервов воды

На такой шаг придётся пойти, чтобы не усугублять проблему водоснабжения в ряде регионов края

Об этом зашла речь на Прямой линии губернатора Владимира Владимирова после звонка от жителей села Нижняя Александровка Минераловодского округа.

О способах решения проблемы доложил руководитель Ставрополькрайводоканала Вячеслав Акимов. По его словам, сейчас идёт капитальный ремонт очистных сооружений возле хутора Перевальный. Они снабжают питьевой водой сразу населенных пунктов, включая Нижнюю Алексакндровку. При этом, для проведения работ пришлось вывести из эксплуатации один из медленных фильтров, что могло привести к перебоям с подачей воды потребителям. С октября фильт вновь будет задействован А сам капремонт завершится к декабрю. Модернизация улучшит качество воды и увеличит производительность.

Параллельно ведутся работы по капитальному ремонту магистральных водоводов Северного группового водопровода. В этом году планируется заменить аварийные участки трубопровода общей протяженностью 27,7 километра.

- На Кавмин6водах серьёзная нехватка воды. Поэтому при планировании застройки просьба к главам территорий учитывать: есть ли резерв воды для подключенияю Мы будем решать этот вопрос, но пока будем строиться с учетом этого фактора,

- подвёл черту губернатор.

А в Пятигорске газовики проверяют накануне отопительного сезона соблюдение правил эксплуатации газового оборудования.

прямая линия губернатора, Владимир Владимиров, Ставрополькрайводоканал

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление