На Ставрополье прошел казачий молодежный конкурс

В нем поучаствовали восемь сборных команд школ и военно-патриотических клубов региона.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Соревнования проходят уже второй год. Каждый раз количество его участников растет. В турнире в этот раз приняли участие юные казаки из Ставрополя, хутора Дёмино, станицы Темнолесской и села Татарки.

Ребята показали свое мастерство в теоретических знаниях истории казачества, православных праздников, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке учебного автомата Калашникова на скорость. Также участники соревнования должны были перенести воду в ведрах при помощи коромысла и набросить кольца различного диаметра на шашку с расстояния 5 метров.

«Для нас это мероприятие становится уже традиционным. На нем участники могут пообщаться в неформальной обстановке, перенять и использовать опыт военно-патриотического воспитания. Так мы видим, что уровень знаний, навыков и умений ребят за год вырос, — рассказал главный судья конкурса, руководитель молодежной казачьей организации «Терцы» Игорь Кочубеев.

Победу в турнире одержала команда 6-го казачьего кадетского класса школы №41 краевой столицы. Серебро взяли ребята из школы №18 хутора Демино. Бронза ушла самым младшим участникам соревнований из четвертого класса школы №9 станицы Темнолесской. Призами стали походные палатки, кубки и грамоты. По завершению мероприятия ребята приготовили походный плов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об открытии обновленной Стены Памяти 5 мая в Ставрополе. 

победа, казачата, награды, соревнование, турнир

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление