На Ставрополье ремонт студенческих общежитий проходит под контролем Единой России

На днях по данной теме прошел круглый стол.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Пресс-служба партии напоминает, что активисты «Молодой Гвардии Единой России» в марте этого года провели всероссийский мониторинг состояния студенческих общежитий. По его результатам из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий будут выделять по 3 млрд. рублей ежегодно до 2024 года. Таким образом, обновятся 300 тысяч квадратных метров жилье у студентов.

В Ставрополе «Единая Россия» курирует общежитие Ставропольского государственного аграрного университета и СтГМУ. О ходе проведенных работ говорили на круглом столе. На нем присутствовали представители молодежи, вузов, министерств и депутаты.

«Многие студенты ставропольских университетов приезжают на учебу из отдаленных районов края, других городов и даже республик. Большая часть из них будет жить в общежитиях. Очень важно, чтобы они чувствовали себя комфортно»,­­­­– отметила и.о. руководителя МГЕР в Ставропольском крае Нина Бекетова.

По итогам собрания все его участники оценили масштабы и сроки ремонта. Также было решено проработать предложения от самих студентов. В частности, в общежитиях необходимы зоны отдыха и занятия спортом. Также следует привести в порядок душевые, напольные покрытия в комнатах, заменить проводку.

«Важно совместное взаимодействие Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», регионального отделения «Молодой Гвардии» и руководства вузов для достижения главной цели – качественного своевременного ремонта общежитий, который проектировался с учётом просьб студентов»,– сообщил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» в крае Дмитрий Шуваев.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе все детские сады готовы к приему детей.

МГЕР, общежития, круглый стол, Единая Россия, студенты, ремонт, зона отдыха, спорт

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление