На Ставрополье в 2023 году построят 6 детских садов на 800 мест

В этом году в крае продолжится реализация нацпроекта «Образование».

Новые детсады построят на Ставрополье
Ольга БогатееваНовые детсады построят на Ставрополье

Первый замминистра образования региона Ольга Чубова на брифинге проинформировала:

– Особое внимание уделяется созданию инфраструктуры наших образовательных организаций. Это будут центры «Точка роста» в 53 школах, которые расположены в сельской местности. Планируется создание регионального центра для поддержки детей «Сириус». Кроме того 41 образовательная организация получит новое компьютерное оборудование, 26 спортивных залов будет отремонтировано, многие школы улучшат свою материально-техническую базу.  

Также, по словам Ольги Николаевны, продолжается строительство новых школ. Это шесть школ, рассчитанных  на более, чем пять тысяч мест, и будет начато строительство еще пяти школ для такого же количества учащихся. Заместитель министра добавила по этому вопросу:

– В рамках нацпроекта «Демография» в этом году планируется ввести в эксплуатацию шесть детских садов на более, чем 800 мест. В рамках регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» ранее проходил ремонт 11 школ, который был завершен в прошлом году. В этом мы планируем закончить капитальный ремонт в 31 школе и оснастить их современным оборудованием. Для этого выделяются средства из федерального бюджета, краевого и муниципального.

Около семи тысяч детей участников СВО и из малоимущих семей Ставрополья посетили губернаторскую ёлку

оборудование, нацпроект «Образование», капремонт, Строительство, Минобразования, Ставропольский край, инфраструктура, детские сады, школы, брифинг

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление