Около 7 тысяч детей участников СВО со Ставрополья побывали на губернаторской ёлке

В основном пригласили на праздник дочерей и сыновей военнослужащих, ребят, которые ушли добровольцами на фронт, и тех, кто был мобилизован и сегодня участвует в специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

Губернаторская ёлка проходила в Ставрополе
Ольга БогатееваГубернаторская ёлка проходила в Ставрополе

Об этом журналистам рассказала 9 января первый замминистра образования края Ольга Чубова. Участвовали в этих замечательных добрых утренниках и дети из малообеспеченных семей. Все они получили праздничные подарки из рук главного зимнего волшебника Деда Мороза по инициативе руководителя Ставрополья.

Кроме того 141 тысяча обучающихся в крае в 1-4-х классах тоже ушли домой из школы со сладкими кульками. Площадки для проведения губернаторских елок были выбраны в Ставрополе, Пятигорске и Нефтекумском горокруге. Всего дети увидели 17 представлений.

Традиционные новогодние ёлки в крае отменялись только в единичных случаях, сообщила на этом же брифинге представитель минобра Ставрополья. 

 

специальная военная операция, новогодние представления, военнослужащие, добровольцы, Минобразования, Ставропольский край, новогодние подарки, дети, губернаторская елка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление